Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


«Приват» начал массово увольнять рабочих с Марганецкого ГОКа

По имеющейся информации в Марганце начался процесс сокращения работников Марганецкого горно-обогатительного комбината, который является основным предприятием этого города на котором трудиться основная часть работающих жителей. По некоторым данным сократить собираются около тысячи человек.

Марганецкий комбинат (МГОК) находиться в собственности не без известной группы «Приват», которая фактически контролирует рынок ферросплавов и марганцевого сырья в Украине. На территории нашего региона расположены два горно-обогатительных комбината (Орджоникидзевский и Марганецкий ГОКи) и самый крупный Никопольский завод ферросплавов.

Стоит отметить, за последние месяцы группе «Приват» удалось добиться немалых успехов и преференций для своего ферросплавного холдинга. В частности, после остановки в работу были запущены запорожский и Стахановский ферросплавных завода, а Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат был полностью запущен в работу с 1 марта. Все это давало основания считать, что ситуация для региона стабилизировалась. Но как видно группа «Приват» даже несмотря на успехи вовсе не собирается отказываться от «эффективного управления» нашего времени суть которого состоит в том, чтобы затрат понести поменьше, а заработать побольше. В категорию «затрат» как это ни цинично в основном попадают рабочие, пишет «Город Никополь».

Под различными умными словами типа «оптимизация», «реорганизация» и тд зачастую кроются банальные сокращения после которых сотни и тысячи людей остаются без средств существования.

Вне всякого сомнения такие сокращения только ухудшат социальную и экономическую ситуацию в этом небогатом городе.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Фирташа лишили Вольногорского ГМК
Геннадий Корбан: Рост потребительского спроса поможет перезапустить экономику области
В Днепропетровской ОГА решили легализовать пункты приема металла