Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Чего добиваются бунтующие соратники Яценюка

И почему им не удастся создать настоящую партию

Вице-спикер парламента, замглавы «Свободы» Руслан Кошулинский не верит в будущее новой партии на основе «Фронта змін», пишет forbes.ua И вот почему:

Создание новой партии – технологический прием. Юридически, возможно, ее создадут, но на практике идея вряд ли заработает. Сегодня в Украине более 200 партий – учитывая высокую нишевую и идеологическую конкуренцию, создавать что-то новое очень тяжело.

У будущей партии пока нет команды и идеологии. А новая политическая сила – это объединение людей с определенной идеей и мотивацией. Нужно собрать команду, которая могла бы обеспечить свое участие в выборах, представить своих кандидатов. Это очень затратный процесс, как в материальном, так и в человеческом плане. Политические партии строятся благодаря волонтерскому подходу – люди отдают очень много времени для достижения своих целей.

Не верю я и в создание депутатской группы в парламенте из числа несогласных фронтовиков и их соратников. Законопроект, который мог бы дать такую возможность, не наберет нужного количества голосов. Он не имеет права на жизнь.

Очевидно, создание новой партии – заготовка для борьбы с оппозицией. Сегодня против каждого из оппозиционеров используют разные технологии. Причина – власть понимает, кто бы из них ни вышел во второй тур президентских выборов, он победит Януковича.

На Кличко пытаются давить тем, что он якобы не проживал на территории Украины последние десять лет, и поэтому не может быть избран президентом. В случае с Олегом Тягнибоком – это имиджевые спекуляции, вроде дорогого дома или дорогого автомобиля. С Яценюком – это раскол в его партии и фракции.

Эти технологии применяют сейчас, потому что примени власть их позже, украинцы поймут, что это предвыборная война с конкурентами. Пока выборы далеко, люди воспринимают все за чистую монету.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Порошенко остановил свой выбор на Павелко
«Батькивщина» в опасности: «демократы» наступают
Павелко и Сергиенко сегодня официально перестали быть членами фракции «Батькивщина»
В Днепропетровском горсовете депутаты Павелко создали новую фракцию
Павелко утверждает, что его исключили из фракции за письмо Яценюку