Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Город на Днепропетровщине отказался от централизованного отопления

С 15 октября город Вольногорск, что на Днепропетровщине, останется без централизованного отопления. Ранее была утверждена новая система теплоснабжения, которая, по словам властей, позволит максимально эффективно отапливать жилые дома и объекты социальной сферы и минимизировать затраты на газ. Она предусматривает вывод из эксплуатации удаленных от потребителей мощных, нерентабельных котельных и тепловых магистралей за счет строительства современных модульных котельных с автоматизированной системой управления. Сейчас уже построено 9 новых модульных котельных для отопления объектов социально — культурной сферы. В жилых домах завершается установка индивидуальных отопительных систем.

«В рамках программы по модернизации системы теплоснабжения Днепропетровской области все города области разработали оптимизированные схемы теплоснабжения. Схемы базируются на оптимальном сочетании развития централизованного, децентрализованного и индивидуального отопления. Это позволит обеспечить всех жителей стабильным и качественным теплоснабжением, а также значительно сэкономить средства на приобретение газа и электроэнергии», — отметил и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец, сообщает 34.ua

Работы по переводу жилых домов на поквартирное индивидуальное отопление происходит за счет средств филиала УГМК «ЧАО «Крымский ТИТАН» и Вольногорского городского совета. Жителям Вольногорска предложили установить современное индивидуальное отопление в домах по упрощенной схеме — весь пакет необходимых документов был оформлен централизованно с согласия жителей и без затрат средств и времени. Стоимость установки систем индивидуального отопления также была частично компенсирована. В квартирах были установлены двухконтурные прямоточные котлы с закрытой камерой сгорания.

Такая система отопления позволяет жителям самостоятельно регулировать температуру в своей квартире, создавая в доме индивидуальный микроклимат. Это позволит хозяевам квартир значительно экономить на коммунальных услугах во время отопительного сезона, ведь такая система исключает потери тепла при передаче от большой котельной непосредственно к жилому дому, а значит и исключает оплату нерентабельно нагрева воды.

Сейчас уже почти все жители Вольногорска (около 9000 квартир) установили в квартирах системы индивидуального отопления.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Тепловикам Днепропетровска разрешили брать кредиты на установку счетчиков, — Крупский
Руководители ТЭС Днепропетровщины будут сами решать, откуда импортировать уголь, — Демчишин
На ремонте отопления днепропетровского Дворца детей и юношества украли 170 тысяч гривен, — прокуратура
Депутаты Днепропетровского горсовета заслушали отчеты о подготовке к отопительному сезону
Сегодня в Днепропетровске завершился отопительный сезон