Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Правительство перераспределило бюджетные средства на финансирование Евробаскета–2015

Кабинет Министров Украины перераспределил бюджетные средства на финансирование из бюджета мероприятий для подготовки к финальному турниру чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. Соответствующее распоряжение № 763-р от 2 октября «О внесении изменений в перечень объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры и организационных мероприятий на 2013 год по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу» опубликовано на портале Правительства, передает УНН.

В частности, финансирование капитального ремонта здания Дворца Спорта в Киеве планируется снизить на 26 млн. грн., до 44 млн. грн., а реконструкции Универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске — также на 26 млн. грн., до 46,4 млн. грн.

В то же время Правительство увеличило бюджетное финансирование строительства тренировочных баз в Донецкой, Одесской, Львовской и Харьковской областях — на 13 млн. грн. в каждом регионе, в целом на 52 млн грн.

При этом финансирование строительства тренировочных комплексов для подготовки национальной сборной команды в Киеве не будет финансироваться из бюджета.
Часть ранее выделенных на это средств направили на финансирование аналогичных комплексов в АР Крым (на 30,47 млн. грн. больше, до 31,17 млн. грн.) и на осуществление частичного возмещения процентных ставок расходов по заимствованиям, привлеченным для строительства многофункциональных спортивных сооружений — 8,83 млн. грн.
Общая сумма прогнозных объемов финансирования за счет бюджетных средств объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры к Евробаскету-2015 не изменилась и составляет 200 млн. грн.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Карантинний бунт» мерів: низи вже не терплять, а верхи не можуть
Правительство, которому доверяют. Как построить эффективное правительство в Украине?
Новий уряд: обережні очікування
Сегодня Яценюк посетит Днепропетровск
Кабмин поставил Колесникова ниже губернаторов Полтавщины и Тернопольщины