Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Криворожские горняки пикетировали отделения Госказначейства

Криворожские городские организации Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов 30 октября пикетировали криворожские районные отделения Госказначейства Украины. Таким образом они хотели напомнить чиновникам Госказначейства, что средства, накопленные работниками социальной сферы и рабочими-регрессниками, а также материальная социальная помощь во всех других случаях, должны без задержек выплачиваться тем, кому это полагается по закону, пишет «Вестник Кривбасса«.

К пикету возле Центрально-Городского отделения к шахтерам ПАО «Евраз Суха Балка» и ПАО «КЖРК» присоединились члены КПУ и общественной организации «Боротьба». Участники акции, выступившие под лозунгом «Долг бюджетнику — позор для государства», раздавали прохожим газеты «Аспект», а также текст жесткого заявления НПГУ и НПГ Донбасса о долгах по соцвыплатам. Само заявление неоднократно зачитывал собиравшимся возле пикета горожанам председатель первичной профсоюзной организации НПГУ «Сухой Балки» Александр БОНДАРЬ, который также принял участие в пикете.

Как рассказал лидер НПГУ горнодобывающего предприятия, в последние недели в профком Независимого профсоюза неоднократно жаловались работники «Сухой Балки» на задержку в оплате больничных листов. Это также происходит по вине Госказначейства. А, как известно, сейчас задолженность по социальным выплатам достигла астрономической суммы в один миллиард гривень!

«Мы полностью разделяем высказанные в заявлении НПГУ и НПГД требования по скорейшему погашению долгов по соцвыплатам. А также предостережение не шутить так жестоко с народом — у него терпение не беспредельное», — сказал Александр Бондарь.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Мер Дніпра відмовився від премій та зарплат на користь ЗСУ: офіційна заява
Работники коммунальных предприятий Днепра получили повышенные зарплаты
Борис Филатов рассказал, как в следующем году в Днепре вырастут зарплаты
Что можно купить на среднюю зарплату в Украине
Кто в Украине зарабатывает больше всех и как увеличить свой доход