Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске прошел Форум для женщин-предпринимателей

21 ноября в Днепропетровске состоялся первый практический Форум для женщин-предпринимателей, на котором присутствовало более четырехсот участников из пяти городов Украины — Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Харькова и Киева. Мероприятие рассчитано на поддержку и развитие представительниц бизнеса именно восточного региона Украины.

В открытии Форума приняли участие исполняющий обязанности председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский, Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт и заместитель советника по экономическим вопросам Посольства США в Украине Элизабет Хорст.

— Я горжусь нашей работой, которая касается расширения возможностей женщин-предпринимателей. Очень приятно, что и областная власть дружно и благоприятно настроена к бизнесменам. Мы проводим это мероприятие в Днепропетровске, так как видим здесь потенциал и ресурсы, которые будут способствовать экономическому росту Украины. И женщины играют в этом процессе ключевую и решающую роль, — подчеркнул

Посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Статистика утверждает: женщины в Украине возглавляют 15% средних и 12% крупных бизнес-предприятий. Организаторы Форума уверены, что собственный бизнес для женщины — это не только возможность самореализации, но и достойного заработка и независимости от существующих стереотипов и штампов. Чтобы поддержать предпринимательские инициативы среди женского населения, был предпринят ряд проектов, цель которых повысить уровень знаний женщин в главных сферах управленческой деятельности. Во время Форума прошла целая серия практических бизнес-сессий по основным тематикам, первостепенной важности для любого бизнеса. Это — финансы, юридические аспекты, маркетинг, женское лидерство и эффективные коммуникации. Также в рамках мероприятия представлена первая в Украине социальная сеть для женщин-предпринимателей.

Всего в Днепропетровской области действует более 35 тысяч малых и средних предприятий. По словам председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода, за последние годы областной совет инициировал и осуществил ряд проектов, которые помогают развиваться бизнесу в регионе.

1 коментар

  1. LesterMn:

    Это удивило меня

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Експерти перевірять, чи схильна влада Дніпропетровщини до дискримінації
Женщины-начальницы в своих зарплатных пожеланиях скромнее мужчин
В Днепродзержинске заседали бизнес-леди
Ролевые игры феминисток: девушки поступают на военную кафедру
На Днепропетровщине начали бороться с гендерными стереотипами работодателей (ФОТО)