Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровская область получает больше всех из госбюджета на реанимацию новорожденных

Днепропетровский областной перинатальный центр полностью обеспечен даже самыми дорогостоящими препаратами для реанимации новорожденных, так как он получает бюджетных средств больше, чем все другие перинатальные центры. Об этом на пресс-конференции рассказала главный врач Днепропетровского регионального перинатального центра Людмила Падалко, сообщает 34.ua

На сегодняшний день Днепропетровский областной перинатальный центр получает наибольшие объемы средств из госбюджета на реанимацию новорожденных. Благодаря этому он обеспечен очень дорогостоящими препаратами, которые обеспечивают дыхание младенцев. Это очень дорогие лекарства сурфактанты.

«Все дети в перинатальном центре на 100% обеспечены этими препаратами, — рассказала Людмила Падалко. — Причем не за счет родителей, а за счет государства. Больше всего денег из бюджета страны на реанимацию новорожденных выделяется именно Днепропетровскому областному перинатальному центру».

По словам Людмилы Падалко, в Днепропетровской области очень успешно была проведена регионализация акушерско-гинекологической помощи. Всем женщинам обеспечена бесплатная транспортировка в перинатальные центры, каждой женщине доступна высококвалифицированная помощь.

В этом году в перинатальном центре приняли 3,567 тыс родов у рожениц с патологиями, тогда как запланировано было 4 тысячи.

«Мы научились хорошо лечить детей с весом до 1,5 кг. Среди таких детей прекрасный процент выживаемости. Дети с весом от 1 до 1,5 кг выживают в 85% случаев», — отметила Людмила Падалко.

Всего в Днепропетровской области работает 23 акушерских отделения. Это перинатальные центры, отдельные родильные дома и родильные отделения в составе многопрофильных больниц и специализированных медицинских частей.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У лікарнях Дніпропетровщини щороку роблять понад 12,5 тис офтальмологічних операцій
Одним із завдань органів місцевого самоврядування є підтримка медичної сфери, — експерти U-LEAD
Програма медичних гарантій-2022 на Дніпропетровщині: збільшене фінансування та нові послуги
Нові амбулаторії, обладнання та «швидкі»: ТОП досягнень Дніпропетровщини в медичній сфері за 2021 рік
Як змінилася думка українців про охорону здоров’я за президентства Володимира Зеленського, 2019–2021