Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровцев научат правильно закаляться и моржевать

В эту субботу, 18 января, накануне Крещения, в Днепропетровске пройдет конференция по закаливанию и моржеванию. На конференции выступят 5 лекторов со всей Украины, которые поделятся своим опытом закаливания и расскажут о некоторых техниках. Об этом в медиа-центре «Днепр Пост» рассказал организатор конференции Максим Шишкин, пишет 34.ua.

Конференция проходит именно 18 января, так как на следующий день, в праздник Крещения, будет особенно много желающих окунуться если не в прорубь, то просто в холодную воду. И, чтобы крещенские купания были безопасными, организаторы конференции советуют следовать несложным правилам: не пить алкоголь, заранее готовиться к купанию с помощью обтираний и обливаний, и, конечно, иметь соответствующий настрой.

«Для того, чтобы начать купаться в холодной воде, в первую очередь нужно иметь позитивный настрой, — уверен Максим Шишкин. — Если человек идет с негативным настроем, то уже большая вероятность, что он заболеет. А так очень мало людей болеет, если соблюдают необходимую технику. Для первого раза главное находится в воде не дольше минуты, а то и полминуты, не находиться долго на открытом воздухе без одежды».

Конференция будет состоять из теоретической и практической частей. Сначала 5 лекторов расскажут о различных подходах к закаливанию, после чего все желающие смогут пойти на пляж и совершить совместный заплыв. В конце конференции всех участников ждет дружеское общение за чашечкой чая.

Конференция состоится в субботу, 18 января, в 10.00, по адресу ул. Электрическая, 36, на базе Приднепровского лицея, первый зал стрит-воркаута. Вход свободный.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как в Днепре подготовились к Крещению
Как на Днепропетровщине будут обеспечивать публичный порядок во время Крещения
Проверенное дно, раздевалки и надзор спасателей: Где в Днепре искупаться на Крещение
Где купаться на Крещение в Днепре: официальные места
В Днепре на Старой Самаре отметили праздник Крещения