Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Эксперт рассказал, какой курс доллара ожидает днепропетровцев

Как сообщил «Днепропетровск. Комментарии» президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга, курс доллара в первом полугодии 2014 года будет балансировать между 8,30 и 8,70 грн. за доллар.

«Курса 9 весной мы уже не увидим, как и курса 8 грн. за доллар, — сказал он. — Политические события, происходящие в Украине, резко подорвали доверие инвесторов к нашей стране, в результате чего стал наблюдаться отток инвестиций. Все сразу попытались конвертировать свою гривну в доллар. Но ажиотаж уже спал».

По его словам, формула, по которой будет теперь считаться курс доллара, называется «мягкая валюта», и она действует, например, в России. Заключается она в том, что официальный курс Нацбанка будет напрямую зависеть от торгов на бирже.

«То, что биржа наторговала за день, на следующий день становится курсом НБУ, — сказал эксперт. — Я считаю, что НБУ должен был привязать свой курс к рыночному еще месяц назад. Теперь же Нацбанк будет выходить на рынок с продажей или покупкой валюты в том случае, если скачок в курсе будет превышать 5% в ту или иную сторону по результатам торгов».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Каким будет курс доллара в канун Нового года: прогноз днепровского эксперта
Как местные выборы повлияют на курс доллара
Днепровские эксперты рассказали о курсе доллара после парламентских выборов
Днепрянам рассказали, что будет с курсом доллара после выборов
В Днепре рассказали о нестандартном поведении доллара