Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Сделать так, чтобы булава власти от крупного бизнеса в парламенте перешла народу можно путем децентрализации власти, — Андрей Павелко

Народный депутат Украины Андрей Павелко считает, что в Украине необходимо провести децентрализацию власти, чтобы дать властные полномочия общинам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Андрея Павелко в Facebook.

По мнению депутата, на местные уровни должны быть максимально переданы полномочия и право принятия решений. Именно такие изменения, считает Павелко, должны быть внесены в Конституцию Украины.

«Итак, события в парламенте сдвинулись в сторону работы над изменениями Конституции. Что мне кажется очень важным в этом процессе: не обманывать себя и слышать людей. Более 80% граждан не доверяют парламенту! Даже если изменения будут идеально выписаны и будет принята отличная Конституция, которая сделает Украину де-факто парламентско-президентской республикой, изменится ли жизнь людей? Сомневаюсь. Просто контрольный пакет для принятия ключевых решений в парламенте перейдет от Президента к крупным финансово-промышленным группам. Как сделать так, чтобы булава власти от крупного бизнеса в парламенте перешла народу? Только путем децентрализации власти. Максимальные полномочия и возможность принимать решения должны быть переданы на местный уровень. Именно эти изменения должны быть внесены в Конституцию — не просто перераспределить полномочия между Президентом и Верховной Радой, а отдать их на места. Это и есть наш приоритет в повестке сегодняшнего дня», говорится в сообщении Андрея Павелко.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У нардепа А. Павелко есть 12 часов, 3 пары запонок, 29 млн. грн. и нет недвижимости — декларация
В школах Днепропетровска появятся современные спортплощадки – инициатива нардепов от БПП
Все в коалиции отвечают за результат реформ, — Андрей Павелко
Рахункова палата має стати ефективним аудитором використання держкоштів — Андрій Павелко
Андрій Павелко став новим президентом ФФУ