Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В днепропетровских маршрутках появился доступ к Wi-Fi

На днях в некоторых автобусах маршрута №126 в Днепропетровске пассажиры с удивлением обнаружили бесплатный доступ к Wi-Fi. На сегодняшний день система беспроводного интернета доступна в двух машинах, но, как рассказал «Вестям» директор АТП №11 205 Тарас Жуков, в скором времени аналогичная услуга начнет работать на всех 12 автобусах «Эталон» и «Атаман», курсирующих по этому маршруту.

«Мы обеспокоены сейчас главным, чтобы интернет работал в скоростном режиме, чтобы это не было фикцией. Нужно, чтобы нас поддержали провайдеры. Специалисты мне говорили, что сейчас нужно проработать так, чтобы поддерживающие точки по маршруту нормально воспринимали эту нагрузку. Хотим, чтобы 20 пассажиров реально могли работать в интернете одновременно. Автобусы рассчитаны на 55 мест, думаю, что 40–50% пассажиров имеют возможность выхода в Cеть со своих устройств. Специалисты, с которыми мы работаем над этим вопросом, говорят, что все реально, и они добьются, что Wi-Fi в салонах наших автобусов будет работать в достаточно скоростном режиме», — рассказал директор АТП.

Выбор для модернизации пал на маршрут №126 по нескольким причинам. Во-первых, он соединяет два крупных жилых массива — «Левобережный» и «Тополь». Во-вторых, проходит через центр города и студенческий район — пр-т Гагарина. А в-третьих, по времени он занимает больше часа. По мнению Тараса Жукова, за этот период пассажир при желании мог бы сделать в интернете какую-то работу или почерпнуть информацию.

«Проезд на этом маршруте стоит не 3 грн., а 2,5 грн. по требованию городских властей. Правда, это очень сложно делать, так как вслед за ростом курса доллара начинает расти в цене и топливо. Но мы стараемся удержать эту ценовую планку и будем держать ее до последнего. Услугой бесплатного доступа к беспроводному интернету мы рассчитываем дополнительно привлечь пассажиров», — пояснил нам Тарас Жуков.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Цифрова безбар’єрність на Дніпропетровщині: у бібліотеках області з’являться Wi-Fi зони
В Днепре появятся деревья, раздающие Wi-Fi
Электронный бюджет, муниципальный WI-FI и центр грантрайтинга: на Днепропетровщине реализовано 5 проектов Стратегической сессии
Бесплатный Wi-Fi — уже в одиннадцати многолюдных местах Днепропетровска, — Валентин Резниченко
Wi-Fi bus: Маршрутки Днепропетровск — Павлоград оборудуют Wi-Fi