Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Аферисты на Днепропетровщине собирают деньги «на армию»

Вертикаль власти, тщательно выстроенная предыдущим руководством Днепропетровской области, дает свои последствия до сих пор. Правда, иногда они принимают довольно необычную и даже преступную форму.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, уже неделю районные государственные администрации области и крупные предприятия обзванивают неизвестные, которые представляются заместителями губернатора Игоря Коломойского и требуют немедленно перечислить деньги «на нужды армии», пишет сайт «Днепроград».

«Это ужас, что происходит! Мы пытаемся хоть немного вычистить в той административной системе, оставшейся от предыдущей власти, а тут еще и аферисты развелись! Дошло до того, что я вчера пообщался с самим собой! Представился главой РГА и звоню на номер, где якобы сидит Борис Филатов. Говорю, так и так, мы в районе слышали, что Вы искали … мне в ответ — да, срочно! Нужны деньги на нужды армии! У вас есть сутки» — рассказал заместитель губернатора.

Номер, с которого звонили аферисты, он передал компетентным органам, а главу РГА, который не поверил в такие указания, поблагодарил за внимательность.

Впрочем, далеко не все главы районных администраций проявляют эти положительные качества. Уже 21 марта произошел досадный эпизод: председатель одной из районных администраций перечислил 25 тысяч гривен на счет, который указал неизвестный, представившись заместителем председателя ОГА Геннадием Корбаном.

«Я не знаю, что в голове и в душе этих людей. Я надеюсь, их найдут и накажут соответствующие органы. Но в такое время, когда война и враг у порога, какая совесть позволяет не просто обогатиться на мизерную в принципе сумму, но и опорочить власть, которая прилагает огромные усилия для нормализации ситуации в области и стране. Это за пределами понимания», — прокомментировал ситуацию Борис Филатов.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Первая сессия Днепровского горсовета VIII созыва: Борис Филатов принял присягу
Борис Филатов избран городским головой Днепра
«Вирус раздора». В Днепре борьба с пандемией перерастает в политическую?
Борис Филатов готовит обращение к правительству о запуске общественного транспорта
НАПК выявило недостоверные сведения в декларациях мэра Днепра