Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


«Группа Вилкула» выступила против российских войск в Крыму

Верховная Рада приняла заявление о выводе иностранных войск с территории Украины. За это решение проголосовали относительно небольшое число народных депутатов – всего 239 из 331, зарегистрированных во вторник в сессионном зале. Большинство депутатов из фракции Партии регионов либо не голосовали за данное предложение, либо отсутствовали в зале. На этом фоне особняком стояли нардепы-«регионалы» из Днепропетровщины, проголосовавшие «за».

Помимо Якова Безбаха (близок к олигарху Виктору Пинчуку), заявление поддержали «регионалы» Бутковский, Гузенко, Задорожный, Любоненко, Момот, Павлов, Самойленко, Цыркин и Шпенов. Все они ориентированны на экс-губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула, и до сегодняшнего дня фракцию ПР не покинули.

Проголосовал за заявление и Леонид Сергиенко, ныне пребывающий в группе «Суверенный европейский выбор».

А вот его зять, внефракционный Андрей Павелко не голосовал. Как и член «Батькивщины» Денис Дзендзерский.

Из днепропетровских «регионалов» отсутствовали Ступак, Солошенко, Морозенко и Царев. Не голосовал Мартовицкий, воздержался Глазунов. И если Царев и Солошенко никогда не были ориентированны на Вилкула, то остальные, похоже, уже не связывают свое политическое будущее с Александром Юрьевичем. Как и нардеп Александр Шипко, вышедший из фракции ПР в группу «Экономическое развитие», и также не принявший участие в знаковом голосовании.

Поддержка «группы Вилкула» данного решения, инициированного нынешней властью, в совокупности с сохранением за Евгением Удодом поста председателя Днепропетровского облсовета свидетельствует о нахождении точек соприкосновения команды Рината Ахметова с новым руководством государства. Компромисс важен обеим сторонам, и, вне всякого сомнения, играет на стабилизацию ситуации в Украине.

2 комментария

  1. иван:

    УРОДЫ, ВСЕХ ЛЮСТРИРОВАТЬ!

  2. Изгоняющий тупость:

    Ура, бабушка приехала! И её совсем не интересует хомячковое мнение американского негра, представителя евро-гея или украинского баптиста-сектанта… Да и перестаньте смешить её тапочки)))

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре закрыли дела по Александру Вилкулу и Дмитрию Колесникову
Суд оставил в силе меры пресечения Вилкулу и Колесникову
Экснардепов Вилкула и Колесникова отпустили на поруки
Бывших нардепов Вилкула и Колесникова объявили в розыск
НАПК приглашает нардепа Вилкула для дачи объяснений