Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Государственное предприятие задолжало работникам 100 тысяч гривен заработной платы — начато досудебное следствие

Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере установлены нарушения законодательства Украины о труде в деятельности ГП «Днепропетровская дирекция строительства метрополитена».

Оказалось, что с ноября 2013 года по январь 2014 года должностными лицами предприятия при наличии дохода от согласования размещения рекламных конструкций и базовых станций мобильной связи на строительных площадках не в полной мере проведен расчет с работниками по заработной плате, в связи с чем возникла задолженность на общую сумму 104 тысячи гривен.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ч.1 ст.175 Уголовного кодекса Украины (невыплата заработной платы). Досудебное расследование по указанному уголовному производству продолжается.

Кроме того, прокурором на имя руководителя ГП «Днепропетровская дирекция строительства метрополитена» внесено представление с требованием погасить задолженность по заработной плате.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине работники одного из предприятий бастуют из-за невыплаты зарплаты
На Днепропетровщине осужденным не выплачивали зарплату
На Днепропетровщине осужденным безосновательно не выплачивали зарплату
На Днепропетровском трубном заводе — забастовка
На Дніпропетровщині службовці підприємства не виплатили працівникам 750 тис. грн. зарплати