Новый Формат

СПЕЦПРОЕКТЫ:      Выборы 2015      Евроинтеграция     Реформы     Транспорт     Децентрализация     Кадровая политика

Серебряные медали завоевали спортсменки Днепропетровщины на Кубке Европы по метанию

Две серебряные медали завоевали спортсменки из Днепропетровщины на соревнованиях зимнего Кубка Европы по метаниям.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

У 22-летней Виктории Клочко серебряная медаль в метании диска, 18- летняя спортсменка Алена Шамотина заняла второе место на Европейском пьедестале в метании молота. Алена Шамотина стала обладательницей лучшего результата сезона в мире среди юниоров, ей удалось забросить молот на 67 м 87 см. Такой результат также стал молодежным рекордом Днепропетровской области и Украины, отмечают в управлении.

Соревнования проходили в Португалии, в городе Лейрия. В соревнованиях приняли участие представители Украины, Турции, Словении, России, Австрии, Великобритании, Венгрии, Польши, Молдовы, Германии, Ирландии и других стран.