Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровщина получит лучший немецкий опыт в сфере энергосбережения

С 7 по 11 апреля представители органов местного самоуправления из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда, которые являются участниками проекта GIZ «Энергоэффективность в громадах», посетят Германию, чтобы перенять немецкий опыт в сфере энергосбережения.

В течение недели днепропетровская делегация ознакомится с программой защиты климата и программой энергосбережения в школах и детских домах. На примере работы западной ТЭЦ «Майнова» пройдет ознакомление с системой центрального отопления во Франкфурте-на-Майне. Также в программе предусмотрен обзор электростанций с использованием биогаза, биомассы и полигонного газа, обзор полигона твердых бытовых отходов Фльорсгайм-Виккери. Кроме того, запланирована встреча с представителями консалтингового центра по вопросам энергетики «АБГнова», которые поделятся опытом по организации энергоэффективности жилых домов. Все расходы на поездку Днепропетровской делегации финансируются за счет фонда GIZ.

— Мы продолжаем активное сотрудничество с Германией, которая является признанным лидером в Европе в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Днепропетровщина имеет достаточно серьезные достижения по внедрению энергосбережения, но при этом у наших специалистов не хватает определенных знаний в этой области. В частности, Франкфурт имеет собственный план по энергосбережению до 2050 года. Все новые дома строятся с использованием пассивного стандарта энергосбережения. По новой технологии уже построено 60 домов. Это даст экономию в размере 100 миллионов евро. Поэтому моя цель — создать на Днепропетровщине единую систему энергоменеджмента. Это еще один конкретный шаг, который приблизит Днепропетровщину к рациональному использованию энергоносителей, а со временем позволит экономить значительные средства и направлять их на развитие территорий, — подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Депутаты Днепропетровского облсовета — кто они?
Постоянство руководства в советах Днепропетровщины
Днепропетровский облсовет предлагает снять с малого бизнеса карантинные ограничения
Днепропетровский облсовет выделил почти 50 млн грн на меры эпидбезопасности
Днепропетровский облсовет избрал нового председателя