Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Отделение гемодиализа в больнице им. Мечникова получит 21 суперсовременный аппарат «Искусственная почка»

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил, что в течение месяца отделение гемодиализа в больнице им. Мечникова будет оснащено 21-м суперсовременным аппаратом «Искусственная почка».

«Еще у всех на слуху попытка так называемого переноса, а фактически, закрытия отделения диализа в больнице Мечникова. Сложилась, без преувеличения, кризисная ситуация с оказанием помощи диализным пациентам. А они все – инвалиды первой группы, прикованные к аппарату искусственной почки. В Днепропетровской области 14 тыс. человек в разной степени страдают почечной недостаточностью. Многие из них уже завтра могут оказаться нашими пациентами. Новое руководство области буквально революционным путем вышло из этого тупика, привлекло к сотрудничеству компанию №1 в мире по технологиям искусственной почки. И уже в ближайшее время диализный центр больницы им. Мечникова будет укомплектован 21 новейшим аппаратом «Искусственная почка». Применение новой методики – онлайн-фильтрации, которую во всем мире умеют делать только эти аппараты, не только увеличит продолжительность жизни пациентов до 5 лет, но и значительно снизит потребность в дорогостоящем лекарственном сопровождении диализа. Новые технологии, доступные нам теперь, – это эволюционный скачок, приближающий по эффективности диализный аппарат к физиологической, нормальной почке. А это значит, что в Днепропетровске диализ будет проводиться на мировом уровне. Кроме того, мы планируем постепенно отремонтировать отделение диализа в больнице им. Мечникова», — сказал он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В больнице Мечникова можно заключить декларацию с семейным врачом
В Днепре из больницы им. Мечникова массово увольняются медработники
Очередную партию книг доставили в буккроссинг больницы Мечникова
Больница им. Мечникова приглашает днепрян сдать донорскую кровь
В Днепре произошел пожар в больнице им. Мечникова