Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


ПАО «Днепрогаз» оштрафовано за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции

Днепропетровское областное территориальное отделение АМКУ оштрафовало публичное акционерное общество «Днепрогаз» на 68 000,00 грн. за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Как показало расследование, ПАО «Днепрогаз» не придерживалось Правил предоставления населению услуг по газоснабжению. А именно, устанавливало условия для возобновления газоснабжения, отключенного в связи с задолженностью, не только после уплаты задолженности за потребленный природный газ, а и оплаты работ по отключению и повторному подключению.

Такие действия ПАО «Днепрогаз» являются нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, поскольку приводят к ущемлению интересов потребителей.

Территориальное отделение наложило на ОАО «Днепрогаз» штраф и обязало прекратить взыскание средств с потребителей, со вступлением решения в законную силу. Привести условия предоставления потребителям услуг по газоснабжению, к таким, которые не противоречат требованиям действующего законодательства Украины и не ущемляют интересы потребителей.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Нікопольських підприємців оштрафовано за змову на торгах
За месяц на Днепропетровщине сотрудники ГАИ обнаружили более 1500 фактов нарушения законодательства водителями автобусов
Днепропетровский горсовет нарушил законодательство о защите экономической конкуренции
Прокуратура Заводского района Днепродзержинска добилась выплаты денежной компенсации детям-сиротам