Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Почему взбунтовались несколько сотен мобилизованных днепропетровцев (ВИДЕО)

Мобилизованные днепропетровцы, которых отправили в военчасть №3036, жалуются на ужасные условия содержания и говорят, что из-за этого у них пропало желание защищать Родину. При этом руководство Внутренних войск отмечает, что условия нормальные, и подчеркивает: мобилизованные приехали «не на курорт». Об этом говорится в программе Нового канала «Абзац».

По периметру разбросаны десяток палаток. Здесь уже 10 дней живут 640 человек со всей Днепропетровской области.

Мобилизованный Владимир рассказал о том, что их обманули с самого начала — всех загнали в военкомат, сразу отправили на медкомиссию, никого не отпускали, даже за вещами.

По словам мобилизованных, им каждый день угрожают: «Сбежите домой – получите от 3 до 8 лет тюрьмы».

«По ночам холодно, палатки порванные, дырявые подушки, матрасы. Душ на улице ужасный. Кормят ужасно. Непонятно, куда деваются деньги, которые выделяются на армию», — говорит мобилизованный Влад.

«Воды питьевой, так сказать, нет. Воду не поставляют, качают со скважины. Вкус — то же самое, что с речки пьешь», — добавляет мобилизованный Виталий.

Мобилизованный Сергей рассказал, что каждый день по 3 раза приезжает «скорая». Давление, температура, некоторых забирали без сознания. На медкомиссии в военкомате даже не раздевались, все оказались «богатырски здоровыми».

За 10 дней сбора мобилизованным лишь 1 раз разрешили пострелять в тире Все остальное время они предоставлены сами себе. С таким же успехом мобилизацию можно проходить дома, лежа на диване.

«Смысл в нас, собравшихся, что мы выстреляли 15 патронов?» — говорит один из мобилизованных.

«У нас, если будет какая-то угроза Родине… У нас уже патриотизма нет», — подчеркнул днепропетровский призывник.

В свою очередь руководство Внутренних войск отрицает, что условия в военчасти №3036 на Днепропетровщине являются недопустимыми. «Условия там нормальные. Какие государство смогло обеспечить, такие и есть. Там нормальные условия. Они же не приехали на курорт, приехали Родину охранять», — заявил Максим Зубов, руководитель группы управления Центртерркомандования Внутренних войск.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: