Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В центре Днепропетровска почти все парковки – незаконные

Большинство парковок, установленных на центральных улицах Днепропетровска около банков, магазинов и ресторанов, установлены незаконно, так как не согласованы с городским советом. Об этом в среду, 23 апреля, заявил подполковник милиции Эдуард Зборец, начальник отдела ОДД УГАИ МВД Украины в Днепропетровской области, передает 34.ua.

Согласно последним изменениям постановления Кабмина, парковки запрещено передавать субъектам хозяйствования, которые не заключили соответствующий договор с городским советом. С начала апреля ГАИ Днепропетровской области возобновило борьбу с незаконной установкой металлических ключей и ограничителей на парковках около фасадов зданий. Сначала владельцам таких парковок выдают предписание самостоятельно ликвидировать установленные сооружения, если же предписание не исполняется, коммунхоз демонтирует парковку.

«На сегодняшний день мы демонтировали порядка 47 замков на парковках, — рассказал Эдуард Зборец. — Я понимаю, что это капля в море, и только на центральных улицах Днепропетровска в десятки раз больше таких ключей. Но в городе уже наработано около 40 мест незаконных парковок, которыми мы будем заниматься».

На данный момент полностью очищен от незаконных закрытых парковок Новомосковск, Павлоград, Синельниково, Терновка, Першотравенск и Никополь.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Рассмотрение дела по тарифам на парковку в Днепре снова перенесли
«Громадський контроль» требует отмены тарифов на парковку в Днепре
Днепрянам рассказали об изменениях, произошедших в сфере парковки за год
Что нужно знать о платных парковках в Днепре
Днепрянам запретили платить парковщикам