Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Выборы заместителя главы Бабушкинского суда перенесли из-за отсутствия урн для голосования

Сегодня общественные активисты собрались возле Бабушкинского районного суда Днепропетровска для того, чтобы проконтролировать выборы заместителя главы суда, сообщает 34.ua.

Увидев активистов, судьи закрылись в совещательной комнате, не дав никаких комментариев. Затем к активистам и прессе вышел бывший глава Бабушкинского районного суда Игорь Литвиненко, который рассказал, что выборы переносятся на 10:00 по техническим причинам — в связи с отсутствием урн для голосования.

Также он объяснил общественникам, что сам не присутствовал на судебных заседаниях по делу активистов, обвиняемых в провокациях 26 января. Услышав это, активисты вышли из здания суда, развернули плакаты, и, выкрикивая лозунги «Судьям — люстрация, сепаратистам — кастрация» и «Слава Украине», разошлись, договорившись вернуться к 10:00.

«Мы собрались для того, чтобы не были выбраны одиозные личности, а также те, кто засудили наших активистов 26 января, и сделали из них террористов. Наша цель — дать судьям почувствовать, что есть не только поддержка, но и контроль общественности над теми решениями, которые они приняли», — рассказал общественный активист Герман Назаренко.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Бабушкинском районном суде Днепропетровска выбрали председателя и заместителя суда
В Бабушкинском суде Днепропетровска так и не смогли выбрать главного судью
В Днепропетровске забросали яйцами председателя районного суда