Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


До выборов Президента ситуация на Востоке не разрешится, — Удод

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод уверен, что до выборов Президента Украины ситуация на Востоке Украины не изменится.

«Ситуация на востоке зашла в банальный тупик. И мне кажется, что до того пока не будет избран новый президент, она не разрешиться. Можно долго спорить с пеной у рта и доказывать друг другу очевидные вещи, но ясно одно — на востоке далеко не все жители поддерживают центральную власть. И не все они так называемые «сепаратисты». Ярлыки вешать много ума не надо, а нужно разобраться в причинах и найти компромисс. С этим сложнее.

Как следствие, центральная власть не хочет говорить с протестующими, пока те не сложат оружие. Исключительно потому, что такие переговоры не поймут избиратели запада. Протестующие – не хотят говорить и складывать оружие, пока центральная власть не прекратит АТО.

Результаты, так называемого референдума, конечно, никто не признает. Да и нужен он был больше как маркер, а не как руководство к действию.

В результате братоубийственной войны, а по другому ее назвать сложно, заложники этого всего бардака – простые люди, которые хотят нормальной, стабильной власти. Легитимной власти в первую очередь.

Выход, на мой взгляд, может быть только один. Искать возможности для диалога и запускать реформу местного самоуправления. Проще говоря – максимальное увеличение полномочий в регионах. Тогда люди смогут выбирать местную власть, которая и будет решать их локальные проблемы.

К счастью, подвижки в этом вопросе хоть и маленькие, но есть», — подчеркивает Удод.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Вице-мэра Кривого Рога объявили в розыск
Первым замом городского головы Кривого Рога стал Евгений Удод
Резниченко только вчера познакомился с Удодом
Процесс децентрализации сильно затягивается, — Удод
Удод надеется найти общий язык с новым губернатором