Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине усилят работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Днепропетровская облгосадминистрация обращается к правоохранительным органам с просьбой усилить работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Анализ ситуации в соседних регионах, прежде всего в Донецкой и Луганской областях, свидетельствует о том, что физическую основу подразделений террористических групп составляют определенные лица из числа местного населения, которые являются преимущественно наркозависимыми и ранее судимыми. Эти категории людей достаточно легко вербуются координаторами террористических групп, которые к тому же прикрываются ними, как представителями местного населения, имеющими свое политическое мнение. На самом же деле этими людьми руководит наркозависимость и никакой идеологической основы в них нет.

Напомним, что в городе Славянск Донецкой области было зафиксировано несколько случаев нападений сепаратистов на цыган, которые врывались в их дома и грабили людей.

«Именно поэтому мы усиливаем работу правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, — сказал заместитель председателя облгосадминистрации Святослав Олейник. — Кроме того, мы хотим искоренить такое позорное явление, как «крышевание» отдельными представителями правоохранительных органов точек и каналов продажи наркотиков. Ведь, к сожалению, ни для кого не секрет, что эти точки часто являются общеизвестными, но по каким-то причинам правоохранители на них не реагируют».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: