Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


С 1 июля 2014 года в Днепропетровской области заработает новая программа социальной поддержки наименее защищенных слоев населения

Новая программа при оплате жилищно-коммунальных услуг предусмотрена соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины. Она рассчитана на семьи, в которых среднемесячный совокупный доход за предыдущие шесть месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи. Такие семьи имеют право на получение компенсации дополнительных расходов на оплату услуг газоснабжения, централизованного отопления и централизованного снабжения горячей воды в связи с повышением цен и тарифов на услуги. Таким образом, они не будут платить больше, чем платили до подорожания природного газа и тепловой энергии. Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

Для определения права на компенсацию семья должна посчитать свой среднемесячный доход и сравнить его с величиной прожиточного минимум семьи.

Прожиточный минимум семьи = сумма прожиточных минимумов для каждого члена семьи в соответствии с его принадлежностью к основным социальным и демографическим группам населения.

Для примера: право на компенсацию будет иметь семья, состоящая из двух трудоспособных лиц и двух детей (один ребенок в возрасте до 6 лет, а другой — от 6 до 18 лет), если доход семьи не превышает 4754 грн. в месяц (прожиточный минимум семьи = 1218 грн. * 2 человека + 1286 грн. + 1032 грн.).

Для назначения компенсации в орган социальной защиты населения по месту регистрации необходимо предоставить:

1. Заявление.
2. Справку о составе зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц.
3. Справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (доме).

Компенсация будет предоставляться в безналичном виде и ежемесячно перечисляться предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги.

В случае, если среднемесячный совокупный доход вашей семьи за предыдущие шесть месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи, рекомендуем обращаться за назначением компенсации в орган социальной защиты населения по месту регистрации.

Справочно:
Размеры прожиточных минимумов (с 1 января 2014 года):
для детей до 6 лет — 1032 грн.;
для детей от 6 до 18 лет — 1286 грн.;
для трудоспособных лиц — 1218 грн.;
для лиц, утративших трудоспособность — 949 грн.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепрянам рассказали об изменениях в оплате коммуналки
Днепрянам рассказали, как будет насчитываться пеня за несвоевременную оплату услуг ЖКХ
«Коммуналка» в один клик: как хотят упростить оплату услуг ЖКХ
Квартира за долги: кому на Днепропетровщине грозит выселение
Насколько украинцы готовы к новым тарифам? Результаты исследования