Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Штаб Национальной защиты Днепропетровской области о ситуации с безопасностью граждан в майские праздники и о наборе добровольцев в территориальные военные формирования

Начальник отдела кадров Штаба национальной защиты Днепропетровской области Елена Лучко во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказала о том, майские праздники уже позади, но впереди еще один этап, когда необходимо быть в полной боевой готовности. «Штаб Национальной защиты Днепропетровской области хотел бы всех заверить, что мы сделаем все возможное для того, чтобы предстоящие праздники на территории нашей Родины, на территории Днепропетровской области прошли также спокойно, как и 1–2 мая. Все акции, которые планируются, будут защищены сформированным батальоном территориальной обороны, который в скором времени приступает к своим обязанностям и, конечно, полком народной обороны, функционирующим давно. Но я бы хотела призвать всех жителей в силу сложившейся ситуации в стране удержаться от посещений акций и массовых мероприятий. Параллельно я бы хотела объявить для всех сознательных граждан, патриотов то, что сейчас наша организация проводит дополнительный набор в некоторые структуры, для того чтобы усилить, укрепить все подразделения, которые призваны защищать покой наших граждан. Набор производится в батальон территориальной обороны — это официальная структура, которая формируется на базе Министерства обороны, сюда сейчас проводится срочная мобилизация. Первый такой батальон уже сформирован, а сейчас производится набор еще в две подобные структуры. Это временная армия, которая формируется на время военных действий и выполняет свои задания только на территории Днепропетровской области. Батальон выполняет такие функции: охрана самых важных объектов и коммуникаций Днепропетровской области, борьба с диверсионно-разведывательными силами, укрепление границ области и блокпостов, которых на сегодняшний день около 30. Также эта организация при необходимости будет заниматься эвакуацией населения, проведением аварийных и других неотложных работ. Численность такого батальона составляет 420 человек. Совместно с этим мы призываем всех патриотов и добровольцев вступать в полк национальной обороны, где они смогут совмещать работу на блокпостах со своими делами», — сказала Елена Лучко.

Заместитель командира батальона патрульной службы особого назначения «Днепр-1» Вячеслав Печененко отметил, что согласно приказу Министра внутренних дел в каждой области создаются батальоны патрульной службы особого назначения. «В Днепропетровской области в данный момент формируется такая структура под названием «ДНЕПР 1». В него будут призываться, в первую очередь, граждане Украины, патриоты в возрасте от 18 до 50 лет, которые имеют полное высшее или среднее образование, прошли службы в вооруженных силах или других подразделениях и не привлекались к уголовной ответственности. Преимущество при наборе предоставляется тем, кто служил в частях специального назначения. На данный момент уже набрана первая рота, которая прошла обучение на базе университета Министерства внутренних дел. Сейчас они проходят углубленную огневую, тактическую подготовку, чтобы затем могли приступить к выполнению своих обязанностей. Для оформления в это подразделение от кандидатов требуются такие документы: паспорт, идентификационный код, военный билет, трудовая книжка, документ про образование и характеристика, если есть. Эти кандидаты проходят затем медицинское обследование на предмет пригодности к военной службе. После проведения собеседования и проверок насчет несудимости они зачисляются для прохождения обучения на базе университета. Затем их экипируют и готовят для выполнения задач по назначению. Основной упор при наборе делается на патриотизм», — сказал Вячеслав Печененко.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепропетровске инициируют создание «Сквера Героев Украины»
Руководителя Госземагентства Рудыка после коррупционного скандала отправили воевать на Донбасс
Кадровая революция и усиление общественного контроля над властью — новые задачи для Днепропетровска
Штаб Національного захисту Дніпропетровської області потребує допомоги волонтерів для розчищення вертолітного майданчику у Дніпропетровську (ОНОВЛЕНО)
Батальйон «Дніпро-1» затримав трьох членів сепаратистського угрупування, причетних до розстрілу прикордонників у Седово