Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске прошел митинг в честь Дня Победы

На митинг в честь Дня Победы большинство пришли с георгиевскими ленточками, хотя в этом году официальным символом Победы является «красный мак». Об этом сообщает 056.ua.

Возле памятника генералу Пушкину (Танк на пересечении пр. Карла Маркса и пр. Гагарина) сегодня собрались жители Днепропетровска, чтобы отдать должное всем, кто воевал во время ВОВ.

Многие пришли сюда с георгиевскими ленточками, к которым была прикреплена и «красная звезда». У некоторых ленточка соединялась с флагом Украины, и лишь у немногих можно было увидеть «красный мак». Большинство людей пришли сюда с фотографиями своих родственников, которые воевали. Были здесь и сами ветераны, которые могли позвонить фронтовому другу или своим родственникам, благодаря акции от украинских операторов стационарной и мобильной связи.

Помимо того, что на митинге благодарили ветеранов войны, не могли не вспомнить и о событиях, которые происходят сейчас в Украине. Так, коммунисты во всем обвиняли нынешнюю киевскую власть и размышляли о том, что стоит призвать на помощь не только Президента РФ Владимира Путина, но и Президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Митинг возле Танка прошел спокойно, хотя одна из выступавших женщин, у которой воевали родители, сразу представилась как сепаратистка и сказала «если здесь есть активисты «правого сектора», которые стоят с коктейлями Молотова, то сожгите меня сразу». Тем не менее, никто никого сжигать не собирался, и выступавшая спокойно закончила свои размышления относительно того, что сегодня творится на Украине.

Далее митингующие решили не расходиться. а пройтись Антифашистским маршем от памятника Генералу Пушкину к памятнику Сташкову Н. Н. (секретарь Днепропетровского подпольного обкома КП(б)У в годы ВОВ, Герой Советского Союза), который находится на набережной.



Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре рестораторы митинговали против введения «карантина выходного дня»
Криворожские предприниматели митинговали под стенами горсовета
«Хотим дышать». Более ста жителей Каменского вышли на экологический митинг
В Днепре возле облсовета проходят сразу два массовых митинга
Жгли фаера под управлением полиции: как в Днепре требовали отставки Авакова