Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске пройдет акция «Ночь в музее»

В ночь с 17 на 18 мая в Днепропетровском историческом музее имени Д. И. Яворницкого пройдет акция «Ночь в музее». Гости мероприятия смогут увидеть «ожившие» экспонаты музея, танцевальные постановки и многое другое. Об этом 34.ua рассказала старший научный сотрудник Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого Алла Москалец на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР-ПОСТ».

Главным весенним общеевропейским культурным событием будет «Ночь музеев», одно из самых популярных ежегодных музейных мероприятий. С 2005 г. акция получила современное название и ежегодно проводится под эгидой ICOM и ЮНЕСКО. «Ночь музеев» сразу приобрела популярность и сейчас происходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, работая для всех, кому интересно увидеть музей необычным.

Впервые акцию «Ночь в музее» в Днепропетровске провели в прошлом году. Всего за несколько часов музей посетили около двух тысяч человек. В этом году «Ночь в музее» пройдет ночью с 17 на 18 мая. Начнется мероприятие в 19:00 и будет продолжаться до 01:00.

В акции будут задействованы все залы музея, и даже Диорама, чего не было в прошлом году. Также праздник начнется еще с музейной площади. Там будет кафе, где гости смогут отдохнуть. А для развлечения будут проводить танцевальные флэшмобы и мастер-классы для всех.

Воплотить идею в жизнь музею помог театр «Верим», ансамбль исторического танца «Эхо» и другие партнеры. Например, казаки и шаманы. Актеры и танцоры будут «оживлять» экспонаты музея. Кроме того, в залах будет живая музыка.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: