Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Явка избирателей в Днепропетровской области составила 55% — ОГА

В 20.00 25 мая в Днепропетровской области без нарушений закрылись все 1776 избирательных участков. За это время с 8.00 проголосовали почти 1,5 млн. жителей региона. Это 55%. Однако из городов и районов продолжает поступать уточненная информация, поэтому результаты могут корректироваться.

Активно выражали свою позицию жители Першотравенска (61,7%), Вольногорска (61,5%), Кривого Рога (57,4%), Петропавловского (60,8%), Юрьевского (58,8%) и Павлоградского (58,6%) районов.

«Это вполне нормальная явка для нашего региона. На этих выборах произошла смена активности по возрасту. Сегодня меньше людей пришло на выборы пожилого возраста, и значительно больше молодежи. Люди голосовали сами, никто не вез на участки, никто не давал никаких команд», — прокомментировал ситуацию и.о. председателя облгосадминистрации Святослав Олейник.

На избирательных участках ситуация в течение дня оставалась стабильной, провокаций и серьезных нарушений не выявлено.

Как отметил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Святослав Олейник, все правонарушения мелкие. 11 правонарушений, которые являются по состоянию на 20.00 по данным УВД, — это традиционный набор: 4 — порча бюллетеней, 3 — нарушение правопорядка в нетрезвом состоянии, несколько фактов незаконной агитации, которые были очень быстро локализованы, и 1 — подкуп избирателей в Никопольском районе. Последнее — это уголовное преступление, которое уже внесено в реестр. Расследование началось.

«Подкупа избирателей и других махинаций на Днепропетровщине не было. Этот один случай, это скорее глупость, системно этого не было. И мы еще будем разбираться, кто решил пошутить», — сказал Святослав Олейник.

Напомним, на территории Днепропетровской области работает 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий. По информации Центральной избирательной комиссии, на Днепропетровщине проживает ориентировочно более 2 млн. 600 тыс. избирателей.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: 100 днів після виборів: громадська думка післявиборчого опитування
На Дніпропетровщині проголосувало менше половини виборців, — дані ЦВК
Результаты экзит-пола на Днепропетровщине: лидируют Блок П. Порошенко, Оппозиционный блок и Народный фронт
На округе №24 г. Днепропетровска в избирательные урны вылили чернила (ФОТО)
Результаты экзит-полов на мажоритарных избирательных округах Днепропетровщины