Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Крымские журналисты основали в Днепропетровске новое СМИ

Крымские журналисты, переселившиеся из Крыма на материк в результате аннексии полуострова, основали в Днепропетровске новое СМИ – портал «События Днепропетровска». Об этом сообщает 34.ua.

Одним из создателей нового портала является сооснователь одного из самых рейтинговых крымских интернет-СМИ «События Крыма». Руслан Югош, который на прошлой неделе подвергся попыткам давления со стороны новой самопровозглашенной крымской власти и сотрудников правоохранительных органов России за свою проукраинскую демократическую позицию. По информации СМИ, сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью крымской милиции вызвали на допрос его мать, узнав, что самого Югоша нет в Крыму, и предложили ей повлиять на сына и убедить его бросить журналистскую деятельность, направленную на критику крымской власти, «иначе хуже будет».

«Открытие нового портала в Днепропетровске означает для нас расширение, а не сворачивание уже существующего проекта. Как всегда, проект будет реализовываться небольшой группой единомышленников. Днепропетровск был выбран как оплот украинской идеи на Востоке Украины. Проект не имеет никакого стороннего финансирования от политиков, бизнесменов либо грантодателей. Он полностью коммерческий (будет окупать себя посредством рекламы) и независимый», – отметил Югош.

Новый портал «События Днепропетровска» будет публиковать новости Днепропетровска и области, статьи, фото- и видеорепортажи. Основные сферы жизни, которые будут освещаться, – это политика, экономика, коррупция в среде чиновников, евроинтеграция, культурные события региона.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Украинцы потребляют онлайн-новости хаотично — результаты исследования
Районки без районов: к чему готовиться?
Нейтральные спикеры и предвзятые журналисты: как в Днепре освещали выход из карантина
В Днепре СМИ высказались о законопроектах про медиа и дезинформацию
Онлайн-медиа и соцсети перехватили лидерство у телевидения по популярности в Украине – результаты исследования