Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине планируют открыть два новых отделения гемодиализа и 94 амбулатории семейной медицины

О планах на будущее рассказал и.о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский во время пресс-конференции.

Игорь Македонский отметил, что в области функционирует четыре отделения гемодиализа — в Днепродзержинске, Кривом Роге и два — в Днепропетровске. На сегодня областным департаментом здравоохранения рассматривается вопрос об открытии еще двух таких отделений в Павлограде и Никополе.

Также Игорь Македонский сообщил, что на сегодня на Днепропетровщине работает 401 амбулатория семейной медицины. В большей части из них уже выполнены ремонтные работы. Планируется, что благодаря финансовой поддержке Всемирного Банка в области появится еще 94 амбулатории: 65 — в Кривом Роге и 29 — в Днепропетровске.

Наконец откроется и построенная в Днепропетровске центральная региональная диспетчерская.

«Мы прекратили сотрудничество по нацпроектам из-за некачественных и несвоевременных услуг. Но пока мы имеем множество коммерческих предложений, — сказал Игорь Македонский. — Как только пройдут торги, в диспетчерской будет установлено долгожданное оборудование. Это произойдет в течение этого лета».

Еще одна диспетчерская появится в Кривом Роге.

«Оба учреждения будут самодостаточными и смогут перекрывать возможности друг друга, что значительно повысит качество и доступность медицинской помощи», — отметил Игорь Македонский.

Также он сообщил, что с целью противодействия коррупции в больницах области, каждый пациент сможет ознакомиться с перечнем медикаментов, которые он должен получать бесплатно.

«Уже в ближайшее время посетители больниц смогут увидеть на дверях отделений больниц перечень медикаментов, которые закупает государство», — заверил руководитель департамента здравоохранения облгосадминистрации.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В этом году на Днепропетровщине планируют построить 5 новых амбулаторий
В мэрии Днепра рассказали о достижениях в сфере здравоохранения
В Днепре создана гражданская коалиция для содействия социальным реформам
Работа днепропетровского здравоохранения: итоги-2013 и планы на 2014 год