Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Общественность Кривого Рога провела переговоры с городской властью и дала сутки на выполнение требований

В понедельник, 16-го июня, под стенами Криворожского городского совета состоялся митинг горожан с требованиями спонсирования армии местными чиновниками и бизнесменами, а также возведения мемориала погибшим криворожанам. Об этом сообщает «Первый криворожский».

В ходе проведения митинга протестующими были сформулированы и выдвинуты ряд требований к местным властям. Это выделение комнаты, где будут размещаться активисты майдана, и контролировать местную власть, государственные закупки и распределение финансов.

Кроме этого, одним из важных требований было полное обеспечение криворожского батальона и 25-й десантной бригады всем необходимым, а также выделение средств на финансирование армии с доходов металлургических предприятий.

Общественность требовала у городского головы Юрия Вилкула решить вопрос с родственниками о захоронении погибших и постройкой мемориального комплекса погибшим криворожанам в боевых действиях.

В кабинете совещаний активисты провели переговоры с градоначальником и его заместителями. В случае невыполнения требований, горожане пообещали перекрывать вывоз сырья из предприятий Кривого Рога.

В результате переговоров власть обязалась дать помещение в исполкоме, обсудить нужные вопросы с руководителями крупных предприятий и провести переговоры с родителями по захоронениям. Также руководство города пообещало возвести монумент героям-криворожанам, погибшим в боевых действиях.

Общественность дала сутки городской власти для предоставления первых результатов работы.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
В Кривом Роге состоялся велопробег Дедов Морозов
В Кривом Роге приняли бюджет на 2021 год
Первая сессия новоизбранного Криворожского горсовета: присяга, избрание секретаря и одиночный пикет
Кривой Рог: городская избирательная комиссия объявила результаты «второго тура»