Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Пять домов в Самарском районе г. Днепропетровска стали победителями областного конкурса по энергоэффективности и энергосбережению

В понедельник, 16 июня, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителями объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов — победителями областного конкурса по энергоэффективности и энергосбережению. На этот раз Евгений Удод побывал в Самарском районе Днепропетровска, где победителями стали 5 многоквартирных домов. На софинансирование проектов из областного бюджета было выделено около 153 тыс. грн. Средства пойдут на ремонт системы отопления, освещения, замену и утепление окон в подъездах.

— Это уже третий конкурс по энергоэффективности и энергосбережению, который проводится в Днепропетровской области в рамках программы «Поддержки гражданской активности». Ее главный принцип — объединить людей для совместного решения проблем. Результатом гражданской инициативы, которую я ежегодно активно поддерживаю, являются отремонтированные подъезды и оборудованные котельные, замененные окна и двери, утепленные фасады. Кроме того, каждая семья благодаря энергосберегающим технологиям сэкономила солидную сумму из семейного бюджета — всего за два года все участники областного конкурса сэкономили 2,5 млн. грн., — подчеркнул Евгений Удод.

В рамках еженедельных встреч специалисты Днепропетровского областного совета консультируют руководителей и бухгалтеров ОСМД и ЖСК районов города, как воплотить в реальность минипроекты, ставшие нынешними победителями. Основные вопросы, которые обсуждаются во время рабочих встреч, касаются эффективности использования выделенных средств и мониторинга реализации проектов. Подобные встречи запланированы в каждом из 8 районов города. Накануне председатель Днепропетровского областного совета уже встречался с представителями домов-победителей Жовтневого, Бабушкинского Амур-Нижнеднепровского и Красногвардейского районов.

В этот же день в Самарском районе председатель облсовета осмотрел дома-победители конкурса «Уютное жилье». В ходе акции, которая внедряется Днепропетровским облсоветом совместно с ООО «ДТЭК», было выбрано 15 жилых многоэтажек, в которых бесплатно провели энергоаудит, а в 11 — начата установка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) и счетчиков тепла. Установка ИТП обеспечит качественное теплоснабжение и возможность регулировать подачу теплоносителя в зависимости от погодных условий, а также бесперебойное горячее водоснабжение. Кроме того, использование теплового пункта уменьшит потери тепловой энергии и на 25% сэкономит тепловые ресурсы и, соответственно, средства.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Вице-мэра Кривого Рога объявили в розыск
Первым замом городского головы Кривого Рога стал Евгений Удод
Резниченко только вчера познакомился с Удодом
Процесс децентрализации сильно затягивается, — Удод
Удод надеется найти общий язык с новым губернатором