Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровцам расскажут про Екатеринослав базарный

Организатор пешеходных экскурсий Антон Мухин во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказал о том, что на этих выходных в Днепропетровске можно будет ознакомиться с историей старейшего базара города.

«Эта экскурсия будет связана со старым Троицким базаром. В настоящее время сохранилась только его верхняя часть, а нижняя, которая существовала с 1792 года, уже разрушена. Это наистарейший базар Днепропетровска и именно ему будет посвящена экскурсия. Она будет проходить по круговому маршруту от пл. Героев Майдана по ул. Карла Либкнехта, ул. Чкалова, ул. Короленко и в конце мы снова вернемся на площадь.

Во время пешеходной прогулки можно будет узнать не только историю самого рынка, но также и тех зданий, сооружений, которые находятся рядом. Например, историю Троицкого собора, который находился по центру Нижнетроицкого рынка, доходных домов на Карла Либкнехта и Короленко и других зданий с интересной историей и архитектурой.

Кроме того, во время экскурсии днепропетровцы еще смогут узнать и историю выдающихся семей, которые внесли свой вклад в обустройство города, а также о тех домах, которые украшали наш город до войны, но во время нее были разрушены.

Экскурсия будет проводиться 12 и 13 июля, сбор в 16:00 на пл. Героев Майдана. Ее длительность – 3 часа, предварительная запись не нужна. Стоимость 40 гривен с человека», — сообщил Антон Мухин.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: 8 марта для днепрян и гостей города проведут бесплатную пешую экскурсию по городу
В воскресенье днепропетровцев приглашают на экскурсию-прогулку по Потемкинскому саду (ныне парк Шевченко)
В Днепропетровске пройдет экскурсия «Екатеринослав финансовый»