Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как общественное формирование «Территориальная оборона Днепропетровской области» помогает милиции охранять порядок?

Заместитель начальника общественного формирования «Территориальная оборона Днепропетровской области» Руслан Мороз во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказал о деятельности данной организации. «Когда мы организовались для того, чтобы патрулировать и защищать нашу область, то группы «Территориальной обороны» были «под крылом» ОДА. На данный момент обладминистрация занимается военными вопросами, а мы образовали организацию и продолжаем, как и прежде, патрулировать улицы города. Например, если проходят какие-то мероприятия в городе, то мы обязательно формируем группы и патрулируем город. Так было в день выборов Президента. Телефон «Территориальной обороны Днепропетровской области» — 063-460-59-40. Мы взаимодействуем как с милицией, так и с другими силовыми структурами», — сказал Руслан Мороз.

Заместитель руководителя штаба по связям с общественностью и СМИ общественного формирования «Территориальная оборона Днепропетровской области» Александр Каховский считает, что данной организации стоит выделять группы и на массовых мероприятиях сопровождать журналистов, чтобы защитить их от возможных угроз.

Командир женской сотни общественного формирования «Территориальная оборона Днепропетровской области» Олег Титов отметил, что Женская Сотня образовалась, когда в Днепропетровскую ОДА стали приходить женщины различного возраста и предлагать помощь. Некоторые даже хотели поехать в зону АТО. «Но мы решили, что каждый должен заниматься своим делом, и они находятся здесь, работают с переселенцами, помогают собирать и отправлять гуманитарную помощь. Также члены Женской Сотни дежурят на блокпостах», — сказал Олег Титов.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепропетровске волонтеры научились находить сепаратистов среди беженцев
В Днепропетровске наградили добровольцев, дежуривших на блокпостах города (ФОТО)