Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине продлено действие проекта по снижению цен на лекарства для гипертоников

Для того, чтобы люди могли покупать в аптеках лекарства от гипертонии со скидками, в этом году государство выделило более 12 млн. грн. Об этом сообщила начальник управления департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Луговая.

«Согласно статистическим данным 30% жителей Днепропетровской области больны гипертонией, 60% из них об этом знают, но только 14% регулярно принимают лекарства. К сожалению, такое халатное отношение к болезни нередко заканчивается инсультами и инфарктами», — сказала Елена Луговая.

Для борьбы с существующей проблемой был внедрен государственный проект по выписке рецептов на приобретение медикаментов от гипертонии по сниженным ценам.

«Для получения рецепта необходимо измерить артериальное давление в любом из медучреждений области и пройти осмотр у врача. При подтверждении диагноза, больной может обратиться в любую из 1144 аптек области для получения лекарства от гипертонии по сниженным ценам», — отметила Елена Луговая.

Также она добавила, что эти скидки действуют на неограниченное количество медицинских препаратов в период лечения, а также могут выдаваться на несколько лекарств одновременно.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: