Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


С начала года в Днепропетровске усыновлено 25 детей-сирот

С начала года в Днепропетровске усыновлено 25 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 24 ребенка — гражданами Украины, один ребенок — иностранцами. Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

Также в городе создано 4 приемные семьи и 1 детский дом семейного типа, куда устроено 12 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. При областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи еще 9 семей-кандидатов на создание приемных семей прошли обучение и осуществляют подбор детей, отмечают в управлении-службе.

За указанный период по разным причинам без родительского попечения остался 131 ребенок. Эти дети специалистами управлений-служб по делам детей были устроены под опеку, в приемные семьи и детские дома семейного типа, усыновлены или возвращены родителям.

В городе 79 приемных семей, где воспитываются 106 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и 13 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 87 детей. На сегодня на учете находится 1 тысяча 749 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 88,7% воспитываются под опекой в семьях граждан, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Почти 160 тысяч детей Днепропетровщины уже отдохнули и оздоровились в лагерях по всей Украине, — Валентин Резниченко
В Днепре обсудили вопросы защиты конституционных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки
В торговых центрах Днепропетровска стартовала уникальная выставка фотографий детей-сирот
У Дніпропетровську з початку року усиновлено 18 дітей-сиріт
С начала года в Днепропетровске усыновлено 8 детей-сирот