Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске пройдет фестиваль красок «Холи»

Организатор проекта, депутат Днепропетровского молодежного совета Артем Диденко во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал, что на проведение фестиваля Днепропетровский молодежный совет вдохновил индийский праздник «Холи». «Наше мероприятие основывается на древнем индийском празднике «Холи». В этот день принято обсыпаться порошковыми красками на основе натуральных трав. Вообще, праздник приходится на весну, но так как весна не очень нас радует теплыми деньками, мы проводим этот фестиваль летом. В Индии этот праздник проводится уже более двух тысячелетий. Считается, что чем больше ты обсыпал краской другого человека, тем больше ты желаешь ему добра. Такое мероприятие мы проводим впервые, но организация находится на должном уровне. Веселье на празднике мы гарантируем: будет музыка, танцы. Краска абсолютно безвредна для организма. К тому же, она служит хорошей профилактикой от вирусных заболеваний. Также краска хорошо отстирывается, особенно с натуральных тканей, так что проблем с испорченной одеждой не будет. На каждые виды краски у нас имеются соответствующие сертификаты, подтверждающие их качество, которые мы можем предоставить в случае необходимости», — сказал Артем Диденко.

Глава постоянной комиссии по вопросам культуры и искусства Днепропетровского молодежного совета, депутат Днепропетровского молодежного совета Дмитрий Редькин рассказал, что краски, которые будут использоваться на фестивале, абсолютно безвредны как для людей, так и для окружающей среды. «19 июля в 18.00 на Монастырском острове мы проводим мероприятие — фестиваль красок «Холи». Это мероприятие рассчитано на людей всех возрастов. Краска, которую мы будем использовать на фестивале, не приносит вреда окружающей среде. Мы будем проводить мероприятие на пляже, поэтому со временем вся краска смоется. Также на месте будет организована камера хранения, где участники фестиваля смогут оставить свои вещи. Для того, чтобы не было никаких проблем с пропажей вещей, будут выдаваться номерки. Мы стараемся все делать для того, чтобы люди были довольны и счастливы», — сказал он.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре на Фестивальном причале пройдет самый яркий праздник
В Днепре пройдет фестиваль красок Kolir Fest
В центре Днепра соберутся тысячи разноцветных парней и девушек
Жителей Днепра приглашают на фестиваль красок Холи