Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В центры социальных служб Днепропетровска поступило 30 обращений по поводу насилия в семье

С начала года в центры социальных служб для детей, семьи и молодежи поступило 30 обращений по поводу насилия в семье или его реальной угрозы. Об этом сообщили в городском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи.

По статистике чаще всего жертвами становятся дети и женщины. В городском центре отмечают, что украинские женщины не привыкли рассказывать о насилии в своих семьях и обращаются в социальные службы или милицию в крайнем случае. По каждому факту насилия специалисты центров социальных служб информировали милицию, обращались за помощью в отделы по делам молодежи и спорта, службы по делам детей и при необходимости, к общественным организациям. Пострадавшим оказывали психологическую помощь, юридические консультации, содействие в оформлении документов и различных видов социальной помощи, отмечают в городском центре.

Центрами социальных служб для детей, семьи и молодежи с начала года взято под социальное сопровождение 12 семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. На сегодня под социальным сопровождением находятся 27 семей. Социальное сопровождение — это форма социальной поддержки, предусматривающая предоставление конкретной семье комплекса социальных услуг. Целью социального сопровождения является преодоление жизненных трудностей, минимизация негативных последствий или решение проблем семьи, добавляют в городском центре.

Лица, подвергшиеся домашнего насилию, могут обратиться в Днепропетровский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по телефону 772-30-64 с 9.00 до 18.00 или в информационно-консультационный центр для лиц, пострадавших от домашнего насилия «Либерта», по телефону 31-72-77 с 14.00 до 17.00.

Центр «Либерта» имеет собственный сайт http://dduvs.dp.ua/1/, на котором среди прочего специалисты предоставляют онлайн-консультации. Информационную помощь можно получить в Областном центре социально-психологической помощи по телефону 376-53-83 с 9.00 до 18.00.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре педагогов учили помогать детям, ставшим жертвами насилия в семье
16 дней против насилия: Днепропетровщина присоединилась к всемирной акции
Как помочь пострадавшим от насилия в семье, рассказали ведущие психологи Днепропетровщины
В Днепре открыли уникальный приют для женщин и их детей, которые страдают от домашнего насилия
В Днепре откроют социальный приют для женщин и детей, страдающих от насилия в семье