Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровские волонтеры разработали проект модернизации городского зоопарка и собирают средства для новых вольеров

На пресс-конференции в ИА «ДНЕПР ПОСТ» волонтер Анна Гриднева, рассказала о том, что в  зоопарке на Монастырском острове возникла необходимость в расширении территории для животных.

По словам Анны Гридневой медведица, волки и обезьяны живут в сложных условиях:

«Мы собираем средства на постройку новых вольеров. Нам нужны люди, которые помогут в этом. Помочь можно в распространении информации и самой постройке.

Также мы планируем ввести практику кураторства и спонсорства животных. Это означает, что желающие могут взять шефство над питомцами зоопарка. В знак благодарности администрация вывешивает на вольерах таблички и указывает имя куратора.

Проект модернизации Днепропетровского зоопарка это ряд мероприятий по созданию нового жилища для животных, а также облагораживания территории.

Первый этап — это постройка нового вольера для пары волков. Территория для нового жилища уже освобождена, планируется увеличение площади до 45 м2, 2 яруса. Такое расширение пространства позволит ожидать потомства от волков, даст им возможность свободно бегать и резвиться. Для вольера нужны: 50 кв.м. металлочерепицы (металлопрофиля), кальмированная сетка 20 штук, уголок (труба) 20 штук.

Переселение волков в свою очередь освободит место для увеличения размера вольера медведицы Ляли. Это второй этап модернизации. Новый вольер будет оборудован бассейном, будет более прозрачным. Посетители смогут свободно наблюдать, как мишка купается. Также в перспективе планируется заселение мальчика для медведицы.

Третий этап — постройка нового стеклянного вольера для обезьян с переходом в зимний вольер. Животные смогут свободно перемещаться, прыгать, кататься на лианах. Зимний вольер позволит наблюдать за обезьянками и в холодный сезон. Для сооружения такого вольера необходимы: кальмированная сетка 120 штук; бочки-качели; колеса; электропастух (как в венском зоопарке), который представляет собой проволоку без изоляции, вольеры без крыши; деревья для обезьян. Также в ремонте нуждаются крыши для зимних вольеров, для этого нам понадобится металлочерепица (металлопрофиль) 400 кв. м;

Также необходим ремонт крыши для козьего ряда, для которой нужно 100 м. металлопрофиля и 100 штук сетки. Также 100 штук сетки для копытного ряда, домики для животных (деревянный сруб) в любом количестве и 50 тонн песка (12 уже есть).

Облагораживание зоопарка. Для этой цели потребуется 250 кв.м. тротуарной плитки, покупка многолетних цветов, клумб, вазонов, большое полотно с перечнем правил поведения в зоопарке, 2-3 лавочки и 10 фонарей.

Также планируется разрисовать забор зоопарка для привлечения посетителей».

Любой желающий может перечислить деньги на нужды зоопарка. Карта Приват Банка:

5168 7572 6882 5546 (Миронов Максим Александрович).

Подробности можно узнать на сайте http://dneprzoo.dp.ua/

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинскому социальному проекту «Мой телефонный друг»
Криворожане создали волонтерскую платформу для помощи людям с инвалидностью
В Днепре ищут веловолонтеров для доставки продуктов нуждающимся
В Кривом Роге в третий раз ограбили волонтерский центр
Американские волонтеры будут помогать громадам Днепропетровщины стать успешными