Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине ко Дню независимости пройдет более 100 спортивных праздников

В более чем ста спортивных мероприятиях, посвященных Дню независимости и Дню государственного флага, будут задействованы более 25 тысяч детей Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

В частности, в Днепропетровске пройдут чемпионат города по парусному спорту и соревнования по спортивной гимнастике. В Днепродзержинске — соревнования по стритболу и пляжному футболу. В Вольногорске — чемпионат города по пауэрлифтингу. Соревнования по автокроссу и открытые гонки по парусному спорту среди учащихся клуба юных моряков пройдут в Кривом Роге.

Новомосковск пригласит молодежь принять участие в культурно-спортивном празднике «Богатыри Присамарья», Павлоград — в соревнованиях по горному туризму и волейболу. Показательные выступления детей футбольной секции детско-юношеской спортивной школы «Шахтер» пройдут в Першотравенске.

Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников отметил, что такие физкультурно-спортивные мероприятия и соревнования всегда проходят с целью популяризации спортивного движения, привлечениz к занятиям спортом как можно больше детей и молодежи в каждом уголке нашей области. «Это один из лучших путей пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения нашего региона», — сказал Александр Пшеничников.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Дніпропетровщині ключі від квартир отримали спортсменка Ярослава Магучіх та АТОвець Ігор Сулім
Біля дніпровського флагштока відзначити День Державного Прапора зібралися тисячі людей
У Кривому Розі на флагшток-велетень підняли Державний Прапор
Один з найбільших стягів країни: у Дніпрі замінили 25-кілограмовий прапор
В День Флага на Фестивальном причале состоится благотворительный концерт в поддержку бойцов, которые находятся в зоне АТО