Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Представители среднего бизнеса получили право войти в состав Совета инвесторов при облгосадминистрациии

Совет отечественных и иностранных инвесторов при Днепропетровской облгосадминистрации, созданный в 2011 году, расширяет свои границы. Теперь к нему могут присоединиться и представители среднего бизнеса. Об этом сообщили в департаменте экономического развития облгосадминистрации.

Важнейшей задачей Совета инвесторов является развитие Днепропетровщины за счет создания благоприятных условий для привлечения и эффективного использования отечественных и иностранных инвестиций. С начала в Совет входили специалисты облгосадминистрации и представители крупных промышленных предприятий.

«Понятно, что наиболее активно сегодня развиваются малый и средний бизнес. Они являются как активными потребителями инвестиций, так и инвесторами. И справедливо, что они также должны определять инвестиционную политику региона», — отметила начальник управления по вопросам целевых программ и привлечения инвестиций департамента экономического развития облгосадминистрации Светлана Лагутенко.

Совет инвесторов при облгосадминистрации приглашает всех активных и инициативных предпринимателей, которые имеют конкретные предложения и наработки по улучшению инвестиционного климата в регионе, обратиться к специалистам по телефонам 742-80-31, 742-82-52 и получить возможность вступить в Совет инвесторов Днепропетровщины.

Справка:
Совет создан распоряжением председателя облгосадминистрации от 29.03.2011
№ 180/0 / 3-11 (с изменениями и дополнениями) как консультативно-совещательный орган при Днепропетровской областной государственной администрации на основании Указа Президента Украины от 01.09.2010 № 892/2010 «О Совете отечественных и иностранных инвесторов», постановления Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 № 1217 «Некоторые вопросы организации деятельности совета отечественных и иностранных инвесторов при центральном, местном органе исполнительной власти» с целью содействия привлечению и эффективному использованию отечественных и иностранных инвестиций для обеспечения развития соответствующих отраслей экономики области.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Европейский инвестор будет развивать сельское хозяйство на Днепропетровщине
План спасения украинцев от бедности: что предлагает Кабмин
Предприниматели Днепропетровщины представят инвестиционные проекты дипломатам из разных стран мира
В Днепропетровской области «повисли» инвестиционные проекты
87% иностранных инвестиций Днепропетровщины поступили из стран ЕС