Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Родственники участников АТО начали становиться жертвами мошенников, — МВД

Милиционеры начали фиксировать случаи нового вида мошенничества — преступники звонят родственникам солдат, принимающим участие в антитеррористической операции, и требуют деньги.

«Люди звонят родственникам служащих в АТО и говорят о том, что боец ранен, или в плену. Чтобы его выручить потребуется большая сумма денег. Любящие родственники естественно выполняют все требования мошенников. Для того, чтобы не попасть на эту удочку всю информацию надо проверять. У родственников должны быть телефоны командиров частей и сослуживцев бойца. Не ленитесь, звоните и уточняйте всю предоставленную информацию», — советует начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Андрей Дыдочкин.

Правоохранитель отметил, что на прошлой неделе уже зафиксирован такой случай в Киеве и Ивано-Франковской области. На Днепропетровщине такого пока не было, но местные милиционеры считают, что о подобном виде мошенничества должны знать как можно больше жителей региона. Тогда есть шанс, что таких случаев в области не будет и в дальнейшем.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепрянам рассказали как получить компенсацию от государства за потерянное имущество в зоне АТО
Война в зоне АТО – через объектив фотокамеры: в ДнепрОГА будет экспонироваться уникальная выставка
В ДнепрОГА пройдет выставка известного военного фотографа Дмитрия Муравского, — Валентин Резниченко
Криничанські фермери подарували 93-й бригаді позашляховик
Днепропетровск за выходные принял почти полсотни раненых из АТО