Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Центральная городская библиотека Днепропетровска собирает книги для общественной библиотеки Днепропетровского военного госпиталя

Ведущий библиотекарь Днепропетровской городской библиотеки, координатор проекта «Книги для госпиталя» Лариса Друбецкая во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила, что в Днепропетровске Центральная городская библиотека собирает книги для Военного госпиталя.

«В такое тяжелое время для нашей страны мы не можем оставаться в стороне. Для солдат, которые сейчас находятся в госпитале, важно не только залечить физические раны, но и морально отдохнуть. Для этого мы объявили сбор книг среди горожан Днепропетровска. На сегодняшний день мы передали более 100 книг и журналов различных жанров. Сейчас мы готовим вторую партию литературы к отправке в Военный госпиталь», — сказала она.

Также Лариса Друбецкая сообщила, что Центральная городская библиотека, помимо книг и журналов, собирает рисунки для солдат, которые потом отправляют в Военный госпиталь, в зону АТО, на блокпосты. Солдаты очень благодарны детям, которые дарят им рисунки, ведь сейчас военным необходима моральная поддержка.

Ведущий библиотекарь Днепропетровской городской библиотеки сообщила, что сдать книги и журналы можно с понедельника по пятницу в Центральную городскую библиотеку, по адресу ул. Ленина 23. Или в любой филиал городской библиотеки.

«Мы призываем всех жителей Днепропетровской области не оставаться в стороне в такое тяжелое для всех нас время. Мы предлагаем подарить раненым бойцам АТО книги и журналы, которые помогут им отдохнуть, расслабиться, поддержать здоровое моральное состояние. Конечно, не вся литература будет полезна солдатам — мы стараемся отбирать приключенческие романы, детективы, историческую и научную литературу. В общем, такие книги, которые смогут отвлечь ребят от тех ужасов, которые они видели на передовой», — сказала она.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Присвоят ли днепровской библиотеке имя Джона Маккейна
Вскоре в Днепре откроется бесплатный кинотеатр
ДнепрОГА подарила новые книги сельской библиотеке Богдановской громады – Юрий Голик
Днепрян приглашают на бесплатные мастер-классы в библиотеку
Let’sREAD: библиотека в Днепропетровской ОГА ждет читателей