Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске состоялась акция протеста против российского вторжения в Украину

Более полутысячи днепропетровцев в пятницу, 29 августа, вышли на площадь Героев Майдана на акцию протеста против российского вторжения в Украину «Путин-Стоп». Об этом сообщает «Обозреватель».

В руках люди держали сине-желтую символику, а также плакаты с надписями «Путин, тебе нужен психиатр», «Отстань, страна огромная», «Кремлевский карлик, отвали», «Россиянка, НЕ отдавай сыновей на убой», «Заблудись в аду, гнида!», и другие.

Днепропетровцы скандировали «Стоп, Путин» и «Слава Украине».

Участники акции призвали собравшихся на площади женщин активнее включаться в волонтерскую работу по помощи армии — собирать «гуманитарку», ухаживать за ранеными в госпиталях и т.д.

Присутствующие на площади мужчины начали записываться в список желающих помогать военным, дислоцирующимся на Днепропетровщине, с ремонтом боевой техники.

Участники акции также обращались к женщинам в России, мужья и сыновья которых сейчас находятся в Украине, — требовать от российского руководства их возвращения домой.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре предприниматели перекрывали трассу из-за введения кассовых аппаратов
На Днепропетровщине прошла акция протеста против разработки урановых руд
Медики железнодорожной больницы в Днепре протестуют против реформирования заведения
В Днепре руководитель областной реабилитационной больницы объявила голодовку
«Прочь Аваковирус»: в центре Днепра требовали отставки министра внутренних дел