Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровцы отметили День Мира маршем и митингом (ФОТО)

В Днепропетровске в Международный день мира и в знак солидарности с россиянами прошел Марш за мир.

В воскресенье, 21 сентября, в 11:00 на площади Героев Майдана общественники и жители города собрались, чтобы отметить Международный день мира. Об этом сообщает dnepr.info. В Украине этот праздник отмечается ежегодно с 2002 года.

После общего сбора горожане отправились маршем по маршруту «Карла Маркса — Дом профсоюзов — парк Глобы». В вышиванках, с шариками, флажками и плакатами, участники марша прошлись по центральному проспекту города.

После этого на Фестивальной площадке в парке им. Глобы состоялся и митинг в поддержку мира, сообщает 056.ua.

На митинге выступали активисты, священники, представители больницы им. Мечникова и даже командир одной из роты Национальной Гвардии.

Кто-то благодарил граждан за неравнодушие и помощь военным и раненым, а кто-то призывал остановить Владимира Путина и закончить войну.

Перед жителями города выступила и известная еще со времен Евромайдана днепропетровская поэтесса Леся Степовичка.

Почти все выступающие обращались к матерям России с просьбой не отпускать своих сыновей в Украину.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепропетровске в Международный день мира и в знак солидарности с россиянами состоится Марш за мир