Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Кривом Роге разоблачили коррупционную схему, связанную с маршрутными перевозками (ФОТО)

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из частных предприятий, которые вступили в сговор с чиновниками горисполкома г. Кривой Рог и совместно организовали преступную схему предоставления маршрутов на перевозку пассажиров. За предоставление разрешения осуществлять перевозки на маршрутах частные перевозчики платили им от 1 до 5 тыс. долларов в зависимости от маршрута. Об этом сообщает ГУ МВД в Днепропетровской области.

В распоряжении частного предприятия на основании соглашения с Криворожским горисполкомом, которое подписывалось по результатам проведения тендера на пассажирские перевозки, было 90 маршрутов на 616 машин. При этом должностные лица частного предприятия предоставили для участия в тендере заведомо ложную информацию о количестве автотранспорта, которая бы отвечала требованиям конкурса. В ходе проверки было установлено, что из необходимых 616 машин на момент проведения конкурса в наличии автопредприятия было лишь 32 единицы транспорта.

В дальнейшем это позволило им незаконно привлекать к перевозкам более 500 маршрутных автобусов на более чем 70 маршрутов путем продажи маршрутов за «взятки» сторонним физическим и юридическим лицам, владельцам маршрутных такси и автобусов большой вместимости.

Вчера должностные лица частного предприятия были задержаны «на горячем» при получении взятки в сумме 2 тыс. долларов США.

Во время обыска в рабочих кабинетах предприятия было изъято 102 тыс. грн. и 10,5 тыс. долларов США. Эти взятки были получены только в течение суток за постановку на линию посторонних маршрутных такси и автобусов большой вместимости.

Руководитель предприятия задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Устанавливаются другие лица, причастные к коррупционной схеме.

Злоумышленникам грозит наказание по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
В Кривом Роге состоялся велопробег Дедов Морозов
В Кривом Роге приняли бюджет на 2021 год
Первая сессия новоизбранного Криворожского горсовета: присяга, избрание секретаря и одиночный пикет
Кривой Рог: городская избирательная комиссия объявила результаты «второго тура»