Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине должностные лица, злоупотребляя служебным положением, причинили убытки местному бюджету на 1 млн. грн

За совершенное, злоумышленникам может угрожать до двенадцати лет лишения свободы.

13 октября по материалам УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство относительно служебных лиц Управления коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета и общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что 17 мая 2012 года Управлением коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета была проведена конкурсная закупка по предмету: «Реконструкция автомобильного моста через г. Волчья», по результатам которой был заключен договор с указанным ООО на общую сумму 32 414 708 грн.

Состоянием на настоящее время условия договора ООО выполнены в полном объеме, акты выполненных работ подписаны, и последними получены бюджетные денежные средства в сумме 30 000 000 грн, и считается кредиторская задолженность распорядителем бюджетных средств в сумме 2 414 708 грн.

В то же время Управлением коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета и ООО в июне 2014 года было заключено дополнительное соглашение к договору на общую сумму 1 000 000 грн. Фактически указанные работы выполнены не были.

Так, в дальнейшем служебные лица Управления коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета, злоупотребляя своим служебным положением, достоверно зная, что фактически работы выполнены не были, подписали акты выполненных работ, в которых содержались заведомо неправдивые сведения и предоставили их к оплате.

Таким образом, служебные лица Управления коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета и ООО ппричинили убытки местному бюджету на сумму 1 000 000 грн.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Должностные лица медучреждения Днепра использовали деньги пациентов по своему усмотрению
В Днепре чиновника обвиняют в фейковом ремонте фасадов
Бывший руководитель ГП «Криворожская теплоцентраль» попал под суд
На Днепропетровщине госрегистратора судят за злоупотребление полномочиями
В Днепре директор предприятия присвоила деньги, выделенные на ремонт кровли