Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Ультрас «Днепра» будут собирать вещи и средства для украинской армии

Лидеры фан-движения Днепропетровска Евгений Переверзев и Сергей Грибов во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказали о том, что в воскресенье во время матча «Динамо» — «Днепр» состоится сбор средств и теплых вещей для украинской армии.

«Мы ожидаем в этот день полный стадион зрителей, и хотим обратить внимание горожан и болельщиков на то, что мы продолжаем помогать армии. Несмотря на то, что в стране перемирие, парни гибнут каждый день, очень много раненых поступают в Днепропетровск. Так как люди уже немножко расслабились, мы хотим напомнить, что украинским солдатам еще нужна помощь.

Мы объединились с фанатами киевского «Динамо», они тоже будут привозить вещи. У них также была подобная практика – год назад фанаты «Динамо» собирали на матче вещи для детей сирот. Всего мы ждем от 700 до 1000 киевских болельщиков. Все зрители получат распечатки со списком необходимого для солдат.

Приносить вещи можно уже с сегодняшнего дня, с 12:00 до 19:00 в будние дни.

Прежде всего, мы помогаем ребятам из 25 и 93 бригады и батальону «Азов». Также мы стараемся помогать военному госпиталю. Волонтеры из военного госпиталя отмечают, что в первую очередь госпиталю нужна пластиковая посуда, чай, кофе, консервы, варенье и спортивные костюмы – зачастую раненых даже не во что переодеть», — сказал Евгений Переверзев.

«Вещи можно приносить в Клуб болельщиков (левая башня). Нужны теплые вещи: термобелье, пуховики, зимние балаклавы, кофты, шапки, перчатки. Также нужны термосы, спальники, зимняя обувь, одеяла.

Желательно приносить одежду неярких цветов. Никто не просит военных приборов, нужны элементарные вещи, которые в состоянии купить любой человек», — добавил Сергей Грибов.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Джерельна на передову: дніпропетровські учні передали в зону АТО 20 тис. літрів води
У лікарні ім. Мечникова відбудеться акція «Підтримай героя»
Молодий дніпропетровський вчений віддасть премію Кабміну на підтримку бійців АТО
В Днепропетровске начали производить современные прицельные комплексы для автоматов Калашникова
Дар’я Андрусенко-Якотюк: «Президент пообіцяв провести нараду волонтерів Дніпра»