Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Кривом Роге облили зеленкой председателя окружной избирательной комиссии

Инцидент произошел 2-го сентября, около 9-ти часов утра, на улице Ленина. Милиция начала уголовное производство и занимается поиском нападавших, сообщает ИА «Кривбасс On-Line».

По словам председателя 32-й окружной избирательной комиссии Александра Мамро, когда он уже подходил к помещению исполкома Центрально-Городского районного совета, где находится его рабочее место, его окликнули двое неизвестных, через 5-7 секунд к нему подбежало уже человек 10, которые плеснули на него зеленкой, обсыпали мукой и после нескольких выкриков слова «Люстрация», неизвестные разошлись. Заседание комиссии, которое должно было начаться, пришлось отложить.

«Возможно, это связано с политическими взглядами. Наверное, мне повезло, что рядом не было мусорных баков, ведь возможно, что я оказался бы и там. Я не понимаю, почему это произошло, поскольку я здесь на общественном основании, а так я работаю директором школы. Ранее я работал на многих выборах, был членом окружной избирательной комиссии», — прокомментировал возможные причины случившегося Александра Мамро.

Александр Мамро уверен, что этот инцидент никаким образом не отразится на работе окружной избирательной комиссии и сорвать волеизъявление людей, если это было целью нападавших, у них не получится.

Расследованием этого неприятного случая сейчас усиленно занимается милиция.

«Данное происшествие квалифицируется по статье 126 (нанесения побоев, причинивших физическую боль). Факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. В дальнейшем возможна переквалификация в связи с выполнением пострадавшим своих функциональных обязанностей, связанных с избирательным процессом. При этом злоумышленники серьезных телесных повреждений потерпевшему не нанесли, есть только небольшой ожог, вызванный зеленкой. Сейчас проводим расследование, уже установили очевидцев, есть перспектива в раскрытии этого дела», — сказал начальник Криворожского городского управления милиции Андрей Гречух.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Покровском исправительном центре обнаружили нарушения трудового законодательства
В Кривом Роге расследуют факт публикации недостоверной информации на плакате о кандидате
Итоги выборов: за какие нарушения в Днепре и области членам комиссий грозит тюрьма
В день голосования ОПОРА не выявила системных нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов
Наблюдатель ОПОРЫ рассказал о нарушениях в Днепре в день голосования