Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровская молодежь собирает книжки для бойцов на востоке Украины

Глава социального комитета ДНУ им. Олеся Гончара Дарья Одегналова во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказала о проведении в Днепропетровске акции по сбору книг.

«Достаточно часто к нам обращаются солдаты, которые находятся в зоне АТО и в госпиталях, с просьбой о том, что им нужны книги. Поэтому мы решили провести акцию по сбору книг. Книги нужны в основном для того, чтобы отвлечься от грустных воспоминаний. Мы будем отправлять литературу не в саму зону АТО, а на близлежащие границы – Запорожскую, Харьковскую и т. д. Передавать ее будем через волонтеров. На данный момент у нас есть уже около 10-ти пакетов. Солдаты просят привозить детективы, фантастику и периодику (журналы об охоте, рыбалке, кроссворды и газеты).

Каждый четверг активисты социального комитета ездят во 2-ую городскую больницу, где лежат солдаты из АТО, и привозят им книги, а также диски с фильмами. Ранее мы собирали для них теплые вещи.

Помимо книг мы начали сбор лекарств – это противовирусные препараты, так как сейчас уже похолодало и бойцы могут простужаться», — сказала Дарья Одегналова.

Глава Днепропетровского областного молодежного совета Сергей Кривогуз добавил, что книги также будут направляться и временно перемещенным людям и военным, которые проходят лечение в госпиталях и больницах.

Чтобы передать книги, можно обращаться в любой студенческий совет, а также в помещение студенческого совета металлургической академии и областного молодежного совета (пр. Гагарина, 11). Во вторник и среду книги принимают с 10:00 до 18:00, в понедельник и четверг с 11:00 до 18:00. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 099 959 72 99.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Высадить деревья и поблагодарить бойцов. Днепр присоединится к всеукраинской акции «Аллея свободных людей»
«Такси для донора». Как работает акция по бесплатному проезду доноров в банки крови в Днепре
В центре Днепра расставили капканы
Какой вес имеет независимость: днепряне «взвешивали» ценности на весах
В Днепре пройдет акция «НІ! Виборам за законом Януковича»